Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 44-летнего местного жителя.

Он осужден за кражу и двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
Судом установлено, что в январе 2022 года подсудимый проник в квартиру многоквартирного дома, расположенного в деревне Иваньково Комсомольского района, откуда похитил предметы одежды и аксессуары для сотового телефона, принадлежащие хозяину квартиры, на сумму 4 100 рублей.
После этого, в январе 2022 года злоумышленник в процессе распития спиртных напитков в квартире своего знакомого в деревне Иваньково украл его сотовый телефон стоимостью 4 400 рублей.
Кроме того, в конце января 2022 года подсудимый, находясь в деревне Иваньково, проник в квартиру своего знакомого и похитил денежные средства, а также иное имущество на общую сумму 2 319 рублей.
— Приговором суда, — отметил прокурор района старший советник юстиции Павел Чеботарев, — подсудимому с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.