На информирование граждане должны дать свое согласие.

Около тысячи ивановцев уже оценили удобство оповещения о налоговой задолженности по СМС и электронной почте, причем большинство из них, более 650 человек, изъявили свое согласие на получение СМС и E-mail-сообщений от налоговых органов Ивановской области с начала текущего года.

Согласие на информирование о задолженности организации, индивидуальные предприниматели и физические лица могут подать в любую налоговую инспекцию. Документ предоставляется по почте, при личном посещении ИФНС, через Личный кабинет налогоплательщика либо по телекоммуникационным каналам связи. Информационная рассылка сообщений осуществляется не чаще одного раза в квартал.
Такая подписка дает возможность держать под контролем состояние своих расчетов с бюджетом и вовремя оплатить налоговую задолженность, если она появилась. Для этого достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на специализированную страницу сайта ФНС России, выбрать категорию налогоплательщика и ситуацию, для осуществления необходимых действий: получить справочную информацию, погасить задолженность, сформировать согласие либо отказаться от дальнейшей рассылки, ознакомиться с видеоматериалами о последствиях неуплаты долга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.