Комсомольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Иваново, который использовал заведомо поддельное водительское удостоверение.

В марте 2022 года сотрудниками ГИБДД за нарушения правил дорожного движения остановлен водитель, 1984 года рождения, он предъявил водительское удостоверение на свое имя, вызвавшее у сотрудников полиции сомнение в подлинности. При проверке установлено, что ГИБДД водительское удостоверение мужчине не выдавалось.

По данному факту возбуждено и расследовано уголовного дело по части 3 статьи 327 УК РФ. Прокуратурой района материалы были направлены мировому судье Комсомольского судебного района для рассмотрения по существу.

— Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пояснив, что декабре 2017 года, намереваясь без сдачи экзаменов получить водительское удостоверение, через интернет-сайт приобрел за 27 000 рублей удостоверение, предоставляющее право управление транспортным средством категории  «В», «В1», «М», которое использовал до указанного времени будучи уверенным в его подлинности, — говорит прокурор района старший советник юстиции Павел Чеботарев.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, установив ограничения: не выезжать за пределы города Иваново без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.