В 12-й раз фестиваль собрал в Комсомольске детские творческие коллективы.

Открыла фестиваль Евгения Дворникова — директор Ивановского координационно-методического центра культуры и творчества. Она подчеркнул, что наконец-то «Звездный хоровод» проходит не в сети интернет, а в традиционном формате.

— Жители нашего города могли увидеть коллективы области на сцене Комсомольского городского дома культуры, — подчеркнула заведующая отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Наталья Белоусова. – Причем, год от года исполнительское мастерство растет, ведь с ребятами занимаются опытные педагоги.
В празднике участвовало почти 400 детей из Иванова, Кинешмы, Тейкова, Комсомольска, Гаврилова Посада, Лежнева и других муниципальных образований Ивановской области.
Самому юному участнику фестиваля было шесть лет, старшему — 18.
У жюри была непростая задача — из 83 творческих коллективов нужно было выбрать самых-самых, а достойных этого звания было немало.
В итоге каждому третьему коллективу присвоен статус лауреата фестиваля детского художественного творчества «Звездный хоровод».
Приятно было видеть в «Звездном хороводе» комсомольчан. Горожане их встречали особенно тепло.
Лауреатами первой степени в этот день стали 17 коллективов и солистов, среди них семь наших. В номинации «Эстрадный вокал» отмечена образцовая вокальная студия «Улыбка», и Екатерина Яловега. В номинации «Народный вокал» — Екатерина Севастьянова, Ксения Грибова и Анастасия Лисина (ДШИ), а также хоровой коллектив «Иван да Марья», вокальная группа «Русский флип».
— Очень довольна своими воспитанниками, — с гордостью говорит преподаватель ДШИ Комсомольска, руководитель хорового коллектива «Иван да Марья», вокальной группы «Русский флип» Марина Виноградова. – Работали вместе с преподавателем Ариной Злобиной, которая отвечала за хореографическую постановку номеров, концертмейстером Виктором Югалдиным. Всегда детям говорю, что готовим номер полгода, а выступаем несколько минут: труд за всем этим стоит большой. Хотя, нас каждый год на «Звездном хороводе» отмечает жюри, волновалась в этот раз за новый состав коллектива «Иван да Марья». Но третьеклассники молодцы.
Фестиваль «Звездный хоровод» прошел, но впереди — новые встречи.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.