В мае 2022 года специалисты управления Россельхознадзора по Новосибирской области установили, что в государственной информационной системе «Меркурий» по сертификации продукции ООО «Заволжское молоко» оформило 500 тонн молочной продукции. Однако на партии отсутствует информация об используемом сырье.

Кроме того специалисты управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям установили, что всего в апреле-мае 2022 года обществом реализовано 1720 тонн сливочного масла.
Они оперативно провели выездное обследование и сообщили, что ООО «Заволжское молоко» не осуществляет фактическую деятельность по производству и переработке молока, поскольку по указанному адресу отсутствуют производственные площади и расположен частный дом.
Таким образом, в оборот введена продукция неизвестного происхождения, нарушены принципы прослеживаемости и пищевая цепочка безопасности, а ООО «Заволжское молоко» из Ивановской области имеет признаки фантомного предприятия.
Учетная запись ООО «Заволжское молоко» в ФГИС «Меркурий» аннулирована, а площадка, с которой осуществлялась незаконная деятельность, удалена.

Материалы направлены в управление экономической безопасности и противодействия коррупции по Ивановской области, а также в управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области, извещает пресс-служба ведомства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.