— Родителей сейчас вопрос питания детей в школах беспокоит. Я тоже вижу, цены растут. Но это не должно сказываться на качестве питания детей. Необходимые решения, которые надо принять на уровне региона или муниципалитета, давайте примем, — заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время рабочего визита в школу №1 в Иванове 18 мая.

— Я знаю, что необходимая работа в муниципалитетах уже ведется, но я прошу, и к директорам школ обращаюсь, следите за этим, это важно. Детей надо кормить достойно, — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Губернатор дал поручение главам муниципальных образований Ивановской области совместно с профильными органами региональной власти принять все необходимые меры.
Напомним, в Ивановской области все школьники 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием, это более 43 тысяч ребят. Дети, которые учатся в первую смену, получают завтрак, а те, кто учатся во вторую смену, — обед.

  • С этого учебного года питание в школах Ивановской области организовано по единому региональному стандарту. Он разработан специальной межведомственной рабочей группой с участием представителей родительского совета и специалистов Роспотребнадзора.

В Комсомольском районе бесплатное горячее питание получают учащиеся 1-11 классов из многодетных семей и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. Средства на эти цели выделяются из бюджета Комсомольского района.

Фото Д. Рыжаков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.