Напомним, на капремонт направили почти 9 миллионов рублей из федерального бюджета, 670 тысяч — из областного, предусмотрены средства и муниципального бюджета. Кроме того, в Дом культуры дополнительно поступит 1 миллион рублей в рамках закона об исполнении наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы.

Была разработана необходимая документация, заключены контракты с подрядчиками. Сначала производились внутренние ремонтные работы, установка оконных блоков. Потом очередь дошла до ремонта фасада здания.
– Сейчас шпаклюется фасад здания, противопожарные лестницы на балконе подготовлены к спецпокраске, — рассказывает глава Октябрьского сельского поселения Марьям Борисова. — В актовом зале сделан подвесной потолок Армстронг, подключен свет. Оштукатурены стены не только в актовом зале, но и в фойе ДК. Заменена система отопления на первом этаже. Пол в холле залили бетоном, в настоящее время идет укладка керамогранитной плитки. Начался ремонт санузла. Уже залит пол, оштукатурены стены. Предстоит уложить настенную плитку и сделать современный потолок.
Как сказала Борисова, Дом культуры преображается на глазах. Жители с нетерпением ждут его открытия. А оно планируется к сентябрю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.