В Комсомольском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий.

Безработным гражданам представилась возможность получить необходимую информацию от работодателя. В качестве работодателя выступил ОМВД России по Комсомольскому району. Эта структура – постоянный участник ярмарок вакансий, которые проходят один раз в квартал.

— Нам требуется государственный инспектор безопасности дорожного движения, инспектор группы тылового обеспечения, инспектор мобилизационной подготовки и мобилизации (вольнонаёмный), полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, полицейский патрульно-постовой службы полиции, полицейский-водитель, психолог (вольнонаёмный, 0,5 ставки), следователь и участковый уполномоченный полиции, — сообщила специалист-эксперт группы по работе с личным составом ОМВД России по Комсомольскому району Марина Комиссарова. — Средняя заработная плата по предлагаемым должностям 20-­30 тысяч рублей.
На встречу с потенциальным работодателем пришли 10 безработных. Некоторые из них проявили интерес к предложенным работодателем вакансиям.
Как подчеркнула начальник отдела активной политики занятости Комсомольского ЦЗН Ольга Кашицына, ярмарки вакансий остаются наиболее массовой формой содействия ищущим работу.
Главные цели ярмарки – информирование населения и работодателей о положении на рынке труда, содействие в трудоустройстве безработных граждан, а работодателям — в подборе необходимых работников. До пандемии ярмарки  проходили  почти ежемесячно. Сейчас
этот график возобновлен.
По состоянию на первое мая уровень безработицы в Комсомольском районе составляет 1,9 процента от численности экономически активного населения района.
В регионе эта цифра составляет 0,7 процента. При этом коэффициент напряженности, то есть количество ищущих работу граждан на одно вакантное место, равен 1,1 процента, по области – 0,4.

  • На начало мая, по данным Комсомольского ЦЗН, в районе зарегистрировано 189 безработных. Вакансий, заявленных в ЦЗН, ­ — 183.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.