Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!


Именно текстильная отрасль, истории успеха талантливых предпринимателей и фабрикантов много лет назад легли в основу создания Иваново-Вознесенской губернии, на десятилетия вперед определили традиции и вектор развития нашего края.
В последние два года вы развиваете онлайн-торговлю и добились впечатляющих успехов, ивановские компании – лучшие региональные продавцы текстильной продукции на крупнейшем маркет-плейсе страны. «Зелёная повестка», большой спрос на органические материалы и красители, на лен, ресайклинг – вы уже вплотную подошли к решению и этих сложных и актуальных задач.
Несмотря на трудности и вызовы вы сохраняете трудовые коллективы, бережете свой главный ресурс – кадры и прилагаете серьезные усилия в вопросах подготовки новых специалистов. Уверен, так будет и впредь.
Сегодня, в условиях санкционного давления отрасль вновь нуждается в смелых идеях. Для нашей Ивановской области это не только вызов, но и огромные возможности получить те компетенции, которых, возможно, у нас не было в регионе.
В этот период как никогда актуальна государственная поддержка, и мы готовы работать с каждым предприятием и предлагать как точечные решения, так и комплексные меры. Новые возможности для развития отрасли мы получили с открытием в регионе особой экономической зоны «Иваново». Все предложенные решения востребованы в профессиональном сообществе.
С их помощью в регионе создают новые производства, модернизируют оборудование, выпускают новые продукты. Считанные недели остаются до начала работы крупнейшего комбината по производству трикотажного волокна компании «Унтекс» в Родниках, готовится к открытию логистический центр компании «Трикотаж Натали» в Иванове. Продолжают развивать производство «Шуйские ситцы», ТДЛ, «Русский дом», «Родники Текстиль», «Протекс», открываются молодые технологичные производства как «Текстильный дом» в Вичуге и многие другие.
Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за добросовестный, творческий труд, преданность выбранному делу и профессионализм. Уверен, накопленный опыт поможет воплотить в жизнь самые смелые и перспективные идеи. Желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия.

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.