В муниципалитете идёт благоустройство территорий.

Напомним, проект «Местные инициативы» направлен на благоустройство общественных территорий. Он действует с 2019 года. Проекты, которые прошли конкурсный отбор, поддержаны средствами областного бюджета.

Жители микрорайона Гора города Комсомольска представили проект по благоустройству территории возле дома № 21 на улице Чайковского. На эти цели из областного бюджета было выделено более 800 тысяч рублей.
Как сообщили в районной администрации, жители намерены привести свой двор в порядок и начать с асфальтирования придомовой территории. Работы ведутся с прошлой недели. Чуть позднее во дворе дома появятся лавочки и новые зеленые насаждения.
Также работы идут на Первомайской, 11. На проект по благоустройству этой дворовой территории выделено более 500 тысяч рублей бюджетных средств.
В ближайшее время начнется благоустройство дворов территории многоквартирных домов №№ 34 и 34 А по улице Люлина. Грант на реализацию этого проекта составил более 800 тысяч рублей.
В этом году победителем конкурсного отбора стали два проекта в Писцове.
— Начались работы на улице Красноармейской, — рассказала глава Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова. – На 790 тысяч рублей планируем благоустроить общественную территорию «Аллея – место встреч». Рабочие уже демонтировали старый бордюрный камень, готовят площадку под тротуарную плитку. Здесь же будут разбиты клумбы, установлены скамейки и урны, появится новое современное освещение.
Как отметила Глухова, активно работы ведутся и на улице Ярославской.
Проект Марковского сельского поселения также был одобрен. Работы на завершающей стадии.
Как сказали в администрации сельского поселения, на пустыре на улице Заводской инициативная группа жителей решила создать зону отдыха. Работы начались в мае. Подрядчик выровнял территорию, уложил бордюрный камень по периметру площадки. Вся зона отдыха выложена тротуарной плиткой, установлены лавочки, разбиты цветники. В настоящее время идет оформление клумб.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.