61 подросток был занят в июне.

С 15 июня по 28 июня в Комсомольском районе работала первая трудовая смена. В Комсомольске, селах Писцово, Подозерский, Марково и Октябрьский подростки благоустраивали территории.

Основной фронт работ трудовых отрядов согласован с главами поселений, отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района.
— Ребята занимались оформлением клумб в детском парке города, — рассказала старший методист по работе с молодежью и подростками Дома культуры Комсомольска Светлана Грибкова. – Подростки взяли шефство над обелисками защитникам Отечества на улице Чкалова, в микрорайоне Транспортников, на городском кладбище. Работы было в течение смены много.
Благоустраивали свое родное село и подростки из сельских трудовых отрядов. Благодаря им клумбы, общественные территории в поселениях находятся в порядке.
Во вторую трудовую смену в порядок приведут детские площадки во дворах города. Большой объем работ нужно выполнить на аллее в микрорайоне Транспортников, в детском парке.
Вторая трудовая смена начнется 18 июля и продлится до 29 июля. В городе будут работать 49 ребят, в Писцове — 13 человек.
Работа подростков оплачивается.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.