Два года работает инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району Ирина Ливенкова.

В производстве лейтенанта полиции находятся административные материалы по фактам дорожно-транспортных происшествий. Ливенкова проводит расследования, направляет материалы в суд, она ответственна за законность применения административных мер воздействия в области безопасности дорожного движения в отношении граждан.
— В общем-то не думала, что буду работать в полиции, — рассказывает Ливенкова. — Десять лет была инспектором в Центре занятости населения. На службу в правоохранительные органы пришла в 2020 году, через год — в ОГИБДД.
Работа инспектора по исполнению административного законодательства требует разноплановых умений и навыков. Сотрудник должен обладать культурой взаимодействия с людьми для постоянного общения с гражданами, в том числе и в конфликтных ситуациях. От него требуется внимательность, точность и скрупулезность.
— Говорят, у меня «бумажная» работа, — продолжает лейтенант полиции. – И она мне нравится. Хотя это и непросто. Залог успеха в моем деле – грамотность и юридическая подкованность.
Кроме того, еще одна из функций полицейского – пропаганда безопасности дорожного движения.
Семья Ирины, а это муж и двое детей, с пониманием относятся к ее службе, когда рабочий день ненормированный. Кстати, как и у супруга, он тоже полицейский.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.