Награды за особые успехи в учении получили восемь школьников.

Напомним, в Комсомольском районе ЕГЭ сдавали 38 одиннадцатиклассников. Это ученики Комсомольских школ и Подозерской. Сейчас выпускники подали документы в учебные заведения и с нетерпением ждут результатов.

В этом году восемь выпускников школ в Комсомольском районе получили медаль «За особые успехи в учении». Пять медалистов в Комсомольской школе № 1: Дарья Герасимова, Татьяна Калугина, Дарья Крупнова, Ирина Крупнова, Анна Юрьева.
Отмечены особые успехи в учении Натальи Андроновой, окончившей Подозерскую школу, а также двух учениц Комсомольской школы № 2: Алены Брюхановой и Ксении Костиной. Все они подтвердили свои знания результатами экзаменов. Медаль «За особые успехи в учении» – знак отличия, выпускник получает её по окончании школы за учебу на «пятерки» и высокие баллы на ЕГЭ. Она дает 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы Ивановской области.
Всех больше баллов в Комсомольском районе по результатам ЕГЭ набрала ученица Комсомольской средней школы № 1 Татьяна Калугина – 287. Она держала испытания по русскому языку, истории и английскому. Как уже писала «Заря», выпускница получила максимальный результат по русскому языку — сто баллов.
Высший результат в районе у выпускницы по истории и английскому – 96 и 91 балл соответственно.
279 баллов – результат Дарьи Герасимовой (школа № 1). У нее лучший результат в районе по обществознанию – 98 баллов.
261 балл в результате сдачи ЕГЭ получили выпускницы Ксения Костина и Анна Юрьева. У Ксении высшие баллы в районе по двум предметам: биологии (82) и химии (88).
Высокий результаты по информатике и ИКТ показала выпускница школы № 2 Екатерина Копенкина: 98 баллов. Она же продемонстрировала отличные знания по математике профильного уровня (88 баллов).
Выпускница школы № 1 Дарья Крупнова получила 80 баллов на ЕГЭ по физике, второй результат у Дениса Крылова – 70 баллов (школа № 2).
С 23 мая проходила государственная итоговая аттестация для выпускников 9 классов.
В этом году 114 школьников сдавали два обязательных предмета – русский язык и математику, и два предмета по выбору.
Аттестаты особого образца в районе были вручены семи девятиклассникам. Среди них ученик Комсомольской средней школы № 1 Дмитрий Белов, ученики школы № 2 Полина Горева, Софья Демидова, Мария Касаткина и Валерия Селиверстова, ученица Писцовской школы Полина Егорова, Октябрьской школы Александра Овеченкова.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.