Депутат государственной Думы Виктор Смирнов проверил, как выполняется народная программа в муниципалитете.

В летнюю региональную неделю депутат Госдумы Виктор Смирнов посетил с рабочим визитом Комсомольский район и побывал на объектах, участвующих в партийных проектах.

Детский сад «Ромашка» и школа №2: все работы будут выполнены к 1 сентября Детский сад № 7 «Ромашка» в Комсомольске в этом году участвует в проекте «Территория детства». Как отметил Виктор Смирнов, этот проект реализуется в Ивановской области второй год.
— Проект более чем востребованный! Старт ему был дан летом прошлого года, когда на предвыборных встречах избиратели неоднократно озвучивали наказы привести в надлежащий порядок территории детских садов. Состояние пешеходных дорожек в них оставляло желать лучшего, поскольку асфальтировались они еще в прошлом веке и с тех пор заметно поизносились, — говорит депутат.
В «Ромашке» приезда спецтехники по укладке асфальта ждут со дня на день. Территория дошкольного учреждения утопает в зелени: кроны деревьев защищают ребят от яркого солнца, а глаз радуют клумбы с яркими цветами. Один минус – неприглядного вида пешеходные дорожки, асфальт на которых сохранился далеко не везде.
— Я пообщался с заведующей детским садом Ольгой Отавиной и мамами, чьи детишки посещают «Ромашку». Нет никаких сомнений, что в этой дошкольной организации все работы будут сделаны качественно и в срок до 1 сентября! Такую уверенность вселил в меня родительский актив. Мамы и папы дошкольников максимально заинтересованы в развитии материальной базы детского сада и заверили о готовности посильно участвовать в её обновлении, — поделился парламентарий.
Положительные впечатления остались и от посещения средней школы № 2 Комсомольска, где продолжается капитальный ремонт спортивного зала. Конечно, за последние 10 лет здесь несколько раз проводится текущий ремонт. Но время берет свое, и без капремонта уже было не обойтись. Как признался Виктор Смирнов, у него нет сомнений, что к 1 сентября учащиеся образовательной организации будут заниматься физкультурой в обновленном спортзале.

В Октябрьском будет Грин-парк
В ходе визита Виктор Смирнов посетил село Октябрьский. Здесь в 2021 году по проекту «Поддержка местных инициатив» благоустроили Литературный сквер. Теперь это уютная прогулочная территория, дорожки выложены плиткой, а вдоль них — лавочки. Здесь даже дышится по-особенному. Ухоженные деревья, обрамляя сквер, дарят в зной приятную прохладу.
Глава Октябрьского сельского поселения Марьям Борисова рассказывает, что за порядком в Литературном сквере ревностно следят местные жители. Если где-то требуется что-то подкрасить или подправить, даже просить никого не надо. Активисты быстро все исправляют, показывая таким отношением пример детям и подросткам, которые любят проводить время в сквере.
Совсем скоро преобразится и центр села, рядом с местным Домом культуры. Красивые клумбы, современный фонтан, обустроенные пешеход-ные дорожки и удобные скамейки – таким совсем скоро предстанет перед жителями и гостями села новый сквер. Проект, разумеется, обсуждался с жителями, и они решили, каким быть скверу в сердце Октябрьского, придумав новому общественному пространству название — Грин-парк.
Почти на 80% завершились ремонтные работы в Октябрьском доме культуры.
Гордость учреждения – большой актовый зал с прекрасной акустикой и возможностью проводить культурно-массовые мероприятия различного уровня. Осталось не так много времени до того момента, когда обновленный Дом культуры распахнет свои двери для местных жителей.

  • Добавим, в ходе рабочей поездки депутат Госдумы также посетил село Подозерский. Одно из важных событий для селян – окончание ремонта помещения, где располагается местное почтовое отделение.
    Как призналась жительница села, открытия почты ждут многие: здесь ведь не только письма и посылки получают или отправляют, но и делают покупки, оплачивают квитанции за коммунальные услуги.
    — Раньше мы брали крыльцо нашей почты приступом. В таком оно было плохом состоянии. А сейчас ступеньки отремонтированы, перила укреплены. Удобно и безопасно, — поделилась женщина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.