Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям благодаря информационной системе «Меркурий» с начала года выявлена 21 фантомная площадка.

Так, ведомством при анализе данных в ФГИС «Меркурий» был установлен факт оформления предприятием ООО «Заволжское молоко» ветеринарных свидетельств на продукцию «Масло сливочное 82.5 гост» весом 1720 тонн. По данному факту было проведено обследование, в ходе которого установлено, что по данному адресу вышеназванное юридическое лицо деятельность не осуществляет, отсутствуют производственные площади, позволяющие производить и перерабатывать продукцию, здесь находится частный дом.
Также предприятием ООО «Перспектива» (Костромская область) незаконно введена в оборот без наличия необходимых площадей, оборудования и соответствующего производства мясная, молочная и рыбная продукция. Управлением Россельхознадзора фантомные площадки были исключены из информационной системы «Цербер», учетные записи зарегистрированных уполномоченных лиц аннулированы.

По всем случаям о незаконно введенной продукции в оборот информация была направлена в УМВД и УФНС на предмет рассмотрения и принятия мер в рамках компетенции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.