Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролировало поставки более 8731 тонны животноводческой продукции.  

На экспорт с подконтрольных территорий отправлено 452 партии молочной продукции и 96 партии готовой мясной, 6 партий меда, 22 партии рыбной продукции.
Животноводческая продукция была экспортирована в Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Грузию, Абхазию, Монголию,
Австралию, Таджикистан, Туркменистан, Германию и Израиль. При въезде на территорию Российской Федерации специалистами отдела государственного ветеринарного надзора было досмотрено 7,7 тонны готовой мясной продукции из Чехии и 20 тонн лекарственных средств из Болгарии. Кроме того, с территории Владимирской, Костромской и Ивановской областей было экспортировано 81 партия кормов и кормовых добавок весом 1622 тонны в Узбекистан, Таджикистан, Украину, Грузию и Казахстан. Вместе с тем импорт кормов и кормовых добавок составил 33 партии общим весом около 550 тонн из Китая, Австрии, Нидерландов, Германии, Швейцарии, Болгарии, Франции и Бельгии. На экспорт с территорий, подконтрольных управлению, оформлено 25 партий лекарственных препаратов общим весом 46,3 тонны в Молдову, Азербайджан, Монголию, Украину, Узбекистан, Грузию, Монголию и Таджикистан.

  • Подконтрольная продукция для экспорта и импорта соответствует всем необходимым ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров и проходит необходимые исследования в аккредитованных лабораториях на соответствие ветеринарным требованиям.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.