Итоги подвели на третьем межмуниципальном слете.

Итоги летней трудовой кампании 2022 года подвели на третьем межмуниципальном слете трудовых отрядов, который прошел 18 августа
на территории летнего парка города Родники. В мероприятии приняли участие 90 человек из различных районов Ивановской области.

— В этом году в летней трудовой кампании приняли участие около 2,5 тысячи юношей и девушек. Они занимались благоустройством территорий, работали в качестве курьеров, доставщиков писем, организовывали досуг в своих дворах, изготавливали художественные изделия, — рассказал председатель Ивановского комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев.
Среди организаций, принявших на работу молодежь, — «Почта России», медицинский центр «Решма», Палехский дом культуры, компании «Поликор», «Зеленый город», молодежные центры. Роман Соловьев поблагодарил подростков за участие в трудовой кампании и пожелал дальнейших успехов.
В ходе итогового слета 15 команд из 13 районов Ивановской области представили свои визитки и домашние задания на тему «Профессия моего города», участвовали в конкурсных испытаниях, прошли профориентацию. Члены трудового отряда и команды «Нового рубежа»
из Комсомольска заняли I место. Это Ева Донскова, Марина Зайцева, Таисия Ильина, Арина Каштанова, Алёна Некрасова и Виктория Фарафонтова.
Команда Комсомольского муниципального района награждена дипломом и поощрительными призами.
На дискуссионной площадке «Диалог на равных» на вопросы ребят ответили Роман Соловьев, финалист конкурса «Лидеры Ивановской области» 2018 года, создатель региональных студенческих карьерных платформ «ОСКАР» и «КЛИКСТАРТ» Кирилл Уклонский, представитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Полина Власова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.