Помогли меры принудительного взыскания.

Чтобы продать квартиру, жительница областного центра выплатила почти полмиллиона рублей задолженности
за коммунальные услуги и исполнительский сбор.

В Советском районном отделении судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области
на исполнении находилось сводное производство о взыскании с 29-летней гражданки задолженности за коммунальные услуги на общую сумму 420 тысяч рублей. Девушка долгое время игнорировала квитанции управляющей компании и вовсе их не оплачивала.
Ивановка проигнорировала и период для добровольной оплаты, предоставленный судебными приставами. После этого судебными приставами применены следующие меры: вынесено
постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 29 тысяч рублей, обращено взыскание на расчетные счета, находящиеся в кредитных организациях, а также вынесен запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества: двухкомнатной квартиры, сообщает пресс-служба УФССП России по Ивановской области.
Последний аргумент и оказался решающим.
Как выяснилось, девушка планировала переехать на постоянное местожительство в другой регион и хотела продать свою ивановскую недвижимость, даже нашла покупателя. Чтобы продать квартиру, гражданке пришлось рассчитаться с коммунальным долгом, а также оплатить исполнительский сбор.

Все меры принудительного исполнения в отношении имущества гражданки после оплаты задолженности отменены,
исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.