8 сентября завершились соревнования XII Параспартакиады Ивановской области. Комсомольчане привезли на родину четыре медали.

Как уже писала «Заря», на прошлой неделе в Иванове прошел спортивно-образовательный форум для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе. Спорт — 37». На нем был дан старт XII Параспартакиаде Ивановской области, которая проходила в загородном лагере «Березовая роща». В соревнованиях участвовали более ста спортсменов из муниципальных образований и городских округов Ивановской области. Комсомольский район представляли Маргарита Талицына, Алексей Новожилов, Сергей Гусев и Акмал Абдухамидов.
В рамках Параспартакиады с 6 по 8 сентября параспортсмены соревновались в таких дисциплинах как многоборье ГТО, плавание, пауэрлифтинг, настольный теннис, шахматы, дартс.
8 сентября прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров.
В общекомандном зачете среди муниципальных образований Ивановской области команда комсомольских параспортсменов заняла пятое место.
Маргарита Талицына принесла в копилку своей команды две золотые награды: одну в пауэрлифтинге, другую ­- в дартсе.
Сергей Гусев стал золотым призером в пауэрлифтинге и серебряным — в плавании. Комсомольчанине Алексей Новожилов и Акмал Абдухамидов принесли дополнительные очки команде, приняв участие в таких дисциплинах, как плавание, пауэрлифтинг, дартс и теннис.
Кроме того, наши земляки подтвердили золотой значок ГТО, успешно выполнив испытания.
Маргарита Талицына в этих соревнованиях участвует в шестой раз и вновь отмечает добрую, дружескую обстановку, приятное общение со старыми знакомыми. Интересно была организована и культурная программа. Как говорит Талицына, своими результатами довольна, тренировки под руководством тренера Владимира Вернова в спортивном зале «Олимп» продолжаются.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.