Заседания общественной комиссии по организации общественного обсуждения, проведения оценки предложений заинтересованных лиц, а также по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Комсомольского городского поселения Комсомольского муниципального района Ивановской области на 2018-2024 годы».

г. Комсомольск 03 октября 2022г

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Председатель комиссии Заместитель главы Администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Вершкова Татьяна Николаевна
Секретарь комиссии Заместительначальника Управления по вопросу развития инфраструктурыАдминистрации Комсомольскогомуниципального района

Земскова Надежда Викторовна

 

Члены комиссии Заместитель главы Администрации Комсомольского муниципального района, начальник земельно-имущественных отношений

Кротова Наталия Вадиславовна

Начальник Управления по вопросу развития инфраструктурыАдминистрации Комсомольскогомуниципального района

Инокова Марина Олеговна

Начальник финансового Управления Администрации Комсомольского муниципального района

Лебедева А,А.

Начальник отдела закупок Администрации Комсомольского муниципального района

Мусина Е.Г.

Председатель Совета Комсомольского городского поселения

Нургатина Елена Николаевна

Руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Попова Елена Борисовна

 

Руководитель местного отделения общественной организации«Союз женщинРоссии» Малинина Елена Александровна

 

Председатель Комсомольской районной организации Всероссийской общественнойорганизации

ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Палилова Ольга Алексеевна

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Подведение итогов приема предложений по выбору общественной территории подлежащей благоустройству в 2023 году,в рамках участия муниципального образования «Комсомольское городское поселение» во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды;
  2. Утверждение общественной территории, на которой будет реализовываться проект благоустройства.
  3. Дальнейшие процедуры по приему предложений от жителей муниципального образования «Комсомольское городское поселение» для подготовки конкурсной заявки муниципального образования «Комсомольское городское поселение» для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022-2023гг.

 

По первому вопросу выступила: Председатель комиссии: Вершкова Т.Н.

В период с 22.09.2022года по 03.10.2022 года был организован прием предложений от населения в каб.20, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.2, г.Комсомольск.

Заинтересованными лицами для внесения предложений по определению перечня предложений выступили население города и ветеранская организация г. Комсомольск.

В общественную комиссию от жителей Комсомольского городского поселения поступили предложения по благоустройству следующих общественных территорий:

  • Парк Железнодорожников по ул. 40 лет Октября
  • Уличное пространство – территория ул. Миловская

Результаты голосования по отбору общественной территории на 03.10.2022г:

Наименование территории Количество голосов
1 Парк Железнодорожников по ул. 40 лет Октября 197
2 Уличное пространство – территория ул. Миловская 4
Всего проголосовало 201

 

По второму вопросу выступила: Член комиссии: Инокова М.О.

В связи с поступившими предложениями, в ходе активного обсужденияпо благоустройству общественных территорий, предлагаемых для благоустройства:Парк Железнодорожников по ул. 40 лет Октября и Уличное пространство – территория ул. Миловская, наибольшее количество голосов получила территория «Парк Железнодорожников по ул. 40 лет Октября».

 

Инокова М.О. предложила утвердить данную общественную территорию, для разработки проекта конкурсной заявки Комсомольского городского поселения для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Итоги голосования:

ЗА- 10   ПРОТИВ- 0   ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 0

По третьему вопросу выступила: Нургатина Е.Н.- Председатель Совета Комсомольского городского поселения, которая проинформировала о том, что согласно условиям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в срок не позднее 2рабочихдней с даты подведения итогов определения территории, необходимо опубликовывать протокол заседания общественной комиссии по подведению итогов и приему предложений от муниципального образования «Комсомольское городское поселение» по выбору общественной территории.

В срок до 07.10.2022 принять решение о начале приема предложений от населения о предлагаемых мероприятиях, которые будут реализованы на отобранной общественной территории, а также известить жителей о начале приема предложения на официальном сайте администрации Комсомольского муниципального района и в СМИ.

Подвести итог приема предложений от населения о мероприятиях на территории Комсомольского городского поселения общественная комиссия должна в срок не позднее 13.10.2022 года.

Решение общественной комиссии:

  1. Принять к сведению поступившую информацию;
  2. Принять отчет об итогах по сбору предложений от населения об общественных территориях, подлежащих благоустройству, в соответствии с постановлением Администрации Комсомольского муниципального района от 21.09.2022 года № 287 «Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году и начале приема предложений от населения о выборе общественной территории»;
  3. Утвердить общественную территорию, отобранную по итогам сбора предложений, в том числе, учитывая результатыонлайн-голосования в 2021г:

1) Парк Железнодорожников по ул. 40 лет Октября

Проголосовали: «ЗА»- 10, «ПРОТИВ»-0, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ»-0

Принято единогласно.

 

Председатель комиссии                                    _______________ Т.Н. Вершкова

 

Секретарь комиссии                                          _______________ Н.В. Земскова

 

Члены комиссии:                                           _______________ Н.В. Кротова

_______________ М.О. Инокова

_______________ А.А. Лебедева

_______________ Е.Г. Мусина

_______________ Е.Н.Нургатина

_______________ Е.Б. Попова

_______________ Е.А. Малинина

_______________О.А. Палилова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.