Благоустроено 62 общественных пространства.

По программе комплексного развития сельских территорий в Ивановской области за три года благоустроено 62 общественных пространства, в том числе в Комсомольском районе. Например, благодаря проекту детская игровая площадка есть в деревне Бутово Писцовского сельского поселения, а в селе Коромыслово Подозерского сельского поселения обустроена зона отдыха.

За три года действия программы комплексного развития сельских территорий на реализацию проектов благоустройства в регионе направлено более 31 млн рублей, из которых 4,4 млн рублей — внебюджетные источники в форме вклада денежных средств граждан и бизнеса, а также их трудового участия.
Об этом сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов во время рабочей поездки на прошлой неделе в Савинский район.
По условиям программы размер государственной поддержки, предоставляемой на реализацию одного проекта развития сельских территорий, не превышает 2 млн рублей и составляет не более 70 процентов общего объема финансирования проекта. Не менее 30 процентов объема финансирования должно быть обеспечено за счет средств местного бюджета, а также за счет обязательного вклада граждан, бизнес-сообщества и общественных организаций в различных формах, в том числе в форме денежных средств, трудового участия, волонтерской деятельности, предоставления помещений и технических средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.