12 воспитанников клуба «Витязь» привезли из Казани столько же наград.

— Михаил Свинарев, Артем Шибаев, Арина Васильева – победители соревнований по всестилевому карате, — с гордостью рассказывает о результатах последних состязаний в Казани тренер Сергей Васильев. — Например, Миша на соревновании продемонстрировал отличный по исполнению нокаут. Вот уже четвертый год мальчишка упорно идет к цели: побеждать на татами. Постоянные тренировки, дисциплина, сила воли – вот и результат.
Артем Шибаев выиграл все три боя досрочно, показав лучшую физическую и техническую подготовку. Арина смогла преодолеть страх перед рослыми
соперницами и одержала две уверенные победы.
Второе место в своих весовых категориях заняли Глеб Мольков, Артем Абросимов, Александр Васюхин, Виталий и Матвей Масловы.
У Данила Графского, Екатерины Самковой, Валерии Высоцкой, Ильи Чокой – третий результат.
Соревнования прошли в минувшие выходные в Казани. На первые Всероссийские студенческие игры боевых искусств и чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по карате собрались около 800 спортсменов из восьми регионов РФ.
Турнир проходил на трех площадках.
Комсомольчане выступали в разделе «Всестилевое карте, полный контакт».
В ближайшее время, сказал тренер, спортсмены будут готовиться к сдаче экзаменов на степени в карате. А это, кроме теоретических знаний, сдача нормативов по физподготовке, техник карате и практические бои.
Ребята готовятся и к Всероссийским первенствам по всестилевому карате, которые пройдут в декабре в Казани и Москве.
Добавим, неделей ранее в городе Гомель прошло международное первество по карате «Сакура над Сожем – 2022» и открытый кубок Гомеля. Михаил Свинарев и Артем Шибаев все бои закончили досрочно, не оставив соперникам надежды подняться на высшую ступень пьедестала, стали победителями международного первенства.
Непросто пришлось самым юным участницам, они провели по пять-шесть боев с опытными соперниками. Но на пьедестал почета поднялась Мария Кравченко (2 место) и Арина Васильева (3 место).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.