Недавно десять подозерских школьников посетили 54-ю гвардейскую ракетную ордена Кутузова дивизию в городе Тейково.

Школьники ждали этой встречи. Экскурсию непросто было организовать, но с этой задачей справилась заместитель директора по воспитательной работе Подозерской средней школы Ирина Мясникова. Педагог подчеркнула, что подобное мероприятие прошло в целях патриотического воспитания подрастающего поколения школьников.
— Сначала мы посетили Дом культуры Российской армии в Тейкове, в микрорайоне Красные сосенки, — рассказывает Ирина Мясникова. – Директор учреждения Геннадий Евгеньевич Самойлов провел экскурсию. Побывали в Комнате славы, интересно было увидеть макет землянки. Ребятам показали концерт: играл духовой оркестр, звучали песни.
Затем прошла экскурсия в дивизии. Школьники посетили музей боевой славы. Мальчишек интересовали фрагменты техники, ее фотографии. Кстати, есть здесь фото почетных гостей дивизии — зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева и министра обороны РФ Сергея Шойгу.
Были подозерцы и на плацу, видели солдатские казармы. В ДК «Юность», расположенном на территории части, узнали об объединениях, которые посещают военнослужащие. Даже побывали в солдатской столовой, где с аппетитом обедали.
Подростки были в восторге, отметила педагог, подчеркнув, что под впечатлением от поездки один из школьников заявил о планах связать свою жизнь с армией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.