Высокие оценки — награда за труд.

Вокалисты Детской школы искусств Комсомольска и хореографический коллектив «Каприз» — лауреаты международного конкурса «Просторы России». Конкурс прошел в минувшие выходные, его участники прибыли в Иваново из разных уголков страны.

Гран-при конкурса в номинации «Народный вокал» удостоена воспитанница ДШИ Комсомольска Анастасия Лисина. Она исполнила русскую народную песню «Пахал Захар огород».
Звание лауреата первой степени в этой же категории получила учащаяся ДШИ Ксения Грибова с композицией «Во бору сосна зеленая».
— Это их награда за труд, — с гордостью говорит о своих воспитанницах руководитель Марина Виноградова. – Участвуем в этом конкурсе мы не впервые. Здесь большая конкуренция, поэтому особенно была приятна похвала специалистов в наш адрес.
А вот дуэт Комсомольской ДШИ — Татьяна Гусева и Ульяна Ефимова — дебютировал на конкурсе. За танцевальную композицию «Особое место» жюри присудило ему 2 место, а третье занял коллектив «Каприз» с композицией «В моей голове». Готовила конкурсантов преподаватель ДШИ Анна Краснова. Она отмечает, что такие награды в этом конкурсе впервые.
Добавим, в номинации «Современный танец» было представлено более 60 номеров.
Сейчас ученики Красновой готовятся к конкурсу молодых исполнителей «Утренняя звезда», который пройдет в Иванове в декабре.
Преподаватели Марина Виноградова, Анна Краснова, концертмейстер Виктор Югалдин отмечены благодарственными письмами за развитие творчества и неоценимый вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.