В России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.

Два сыночка и лапочка дочка. Наталья Кулакова из Комсомольска — мама троих детей, старшему из которых 21, а младшей — 3 года. Сама Наталья выросла в многодетной семье.

— Мне нравилось проводить время с сестрой, маленьким бра-том, я в семье была старшей, помощницей родителям, — рассказывает моя собеседница. – Любила играть в «дочки – матери». Еще в начальной школе ре-шила стать учителем.
Окончила Ивановский педагогический колледж, заочно — Шуйский филиал Ивановского государственного университета.
Наталья немногословна, рассказывает, вышла замуж, родился сын Дмитрий. Так бывает, воспитывала малыша одна, потом
встретила Михаила. Говорит, что сразу он ей показался надежным человеком, спокойным, добрым, трудолюбивым.
Оформив отношения, стали вместе воспитывать сына Натальи. Вместе они уже 20 лет.
— Дима рос, становился самостоятельным, тогда решились на второго, — продолжает многодетная мама. – На свет появился Алексей. Супруг оставался первым помощником, всегда готов был выполнять любые поручения и старший сын.
Не скрывает Наталья, хотелось дочку.
— Когда наша мечта сбылась, счастью не было предела, — продолжает собеседница.
С рождением Анастасии Почкины-Кулаковы стали многодетными родителями.

Сейчас Дмитрий учится в Санкт-Петербурге в Михайловской военной артиллерийской академии. Сын в старших классах сам принял решение быть военным: два его товарища уже учились там. Усиленно готовился к сдаче экзаменов, серьезно занимался спортом. Супруги только поддержали сына.
Алексей учится в пятом классе на «4» и «5», увлечен робототехникой, любит точные науки. В будущем видит себя IT — специалистом. Он умеет настоять на своем, порой немного упрям.
— Младшая Настенька необыкновенно добра и весела, — продолжает рассказ о детях Кулакова. – Это такой своеобразный «бальзам» для души. Ее все любят, она настоящая девочка: кокетка. С большим энтузиазмом помогает мне на кухне, по дому.
Как считает Наталья, дети – это источник счастья, энергии и гармонии. Быть многодетной мамой, по ее мнению, нетрудно и
очень даже здорово.
Трудно с первым, с каждым следующим ребенком быт становится организованнее.
— Ты всегда в заботах, хлопотах, всегда куда-то стремишься, испытываешь море самых разных чувств, — говорит комсомольчанка. — Знаю тех, кто жалуется на отсутствие времени, имея одного ребенка. Но ведь я не одна, есть муж, сыновья, бабушки, дедушки. Мы все в од-ной связке и все готовы друг другу помочь.
Наталья говорит, что они с супругом стараются правильно воспитывать своих детей, учат жить по совести, работать и приносить
пользу другим. Сами им показывают пример.
Остается добавить, Михаил – работник инкассаторской службы банка, Наталья – майор полиции, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.