Комсомольский центр занятости организует мероприятия по дополнительному образованию.

С прошлого года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» областное государственное казенное учреждение «Комсомольский ЦЗН» организовало профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для отдельных категорий граждан:
— граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы, включая безработных;
— лиц в возрасте 50 лет и старше;
— лиц предпенсионного возраста;
— женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в службу занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность;
— граждан из числа молодежи до 35 лет.

Одними из самых активных слушателей, успешно завершивших обучение, стали методист Городского дома культуры Ольга Васильева и заведующая Писцовским сельским филиалом Городской библиотеки Зинфера Белоусова. Они остановили свой выбор на образовательной программе «Экскурсовод (гид)». Обучение было организовано Институтом профессионального развития Ивановского государственного университета.
Жители Комсомольского района воспользовались возможностью в рамках программы актуализировать свои знания, получить компетенции, необходимые для выполнения новых видов профессиональной деятельности, приобрели иные навыки и квалификацию.
При успешном завершении обучения по программе профессиональной переподготовки Ольга Васильева отмечена благодарственным письмом за подготовку туристического проекта «С чего начинается Родина». Реализация его предусмотрена на базе Зала трудовой и боевой славы города Комсомольска.
Виртуальная экскурсия была размещена в социальных сетях и собрала большое количество просмотров пользователей. Благодарственное письмо вручено и Зинфере Белоусовой за подготовку туристического проекта «Дом, где живет Отрада» на базе музея села Писцово.

  • Новые знания и компетенции, полученные в ходе обучения способствовали профессиональному и личностному росту работников!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.