Судебные приставы заставили комсомольчанку выполнить свои обязательства.

Жительница Ивановской области вспомнила о своем ребенке только после того, как в отношении её возбудили уголовное дело за неуплату алиментов.

В Комсомольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с 46-летней жительницы Комсомольского района алиментов на содержание ребенка. Женщина платить алименты дочери не желала, в результате чего образовалась задолженность в сумме 80 тысяч рублей.
За неуплату алиментов на содержание ребенка в отношении должницы судебным приставом составлен протокол об административном правонарушении. Однако после отбытия наказания гражданка так и не начала выплату алиментов.
Поэтому было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Поскольку алиментщица скрывалась от судебного пристава-исполнителя, её объявили в розыск. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции подозреваемую доставили в Комсомольское районное отделение судебных приставов из филиала ЗАГС, где она регистрировала брак. Смена фамилии не помогла ей избежать уплаты алиментов. Оценив ситуацию, женщина в этот же день оплатила задолженность по алиментам.
Уголовное дело прекращено, сообщает пресс-служба ведомства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.