ТОС «Феникс» стал инициатором проекта. 

В Ивановской областной думе в заседании комиссии по вопросам территориального общественного самоуправления 20 декабря участвовали инициативные граждане.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров отметил, что необходимость вовлечения жителей в решение вопросов местного значения на сегодняшний день очевидна и многие проекты в регионе реализуются с непосредственным участием органов ТОС. Он напомнил, что в Ивановской области с 2019 года действует программа по поддержке местных инициатив, в рамках которой благоустраиваются территории.
— Объем средств, выделяемый из областного бюджета на реализацию этой программы, увеличивается ежегодно, – подчеркнул Евгений Нестеров. – На 2023 год выделено 200 млн рублей, сумма беспрецедентная для Ивановской области.
Члены органов ТОС поделились результатами своей деятельности, обменялись опытом и рассказали, как можно повысить эффективность работы.
Отметим, что в рамках мероприятия состоялось награждение председателей ТОС за достигнутые результаты, а также победителей конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания». В их числе и ТОС «Феникс» Октябрьского сельского поселения. Как сказала его председатель Людмила Смирнова, проектом предусмотрено создание в Октябрьском аллеи трудовой доблести и славы в честь 11 земляков, добившихся выдающихся успехов в развитии торфяной промышленности. Один из них Чичагов Виталий Александрович. Ему, машинисту Октябрьского торфопредприятия, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июня 1966 года присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот». Бригада Чичагова не только выполнила семилетний план, но и добыла сверх задания более 40 тысяч тонн торфа, из которых 3,5 тысячи были на счету Чичагова.
— Средства на реализацию проекта уже поступили, — отметила председатель ТОС «Феникс», — опыт работы у нас имеется, это не первый наш объект, летом следующего года у села будет аллея трудовой доблести и славы, чтобы Октябрьский помнил своих героев.

Фото https://www.ivoblduma.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.