Предложения, куда направить выручку, есть.


Экономические знания ученики Марковской школы получают на уроках, а во время практических занятий применяют их, сначала разрабатывая проекты, затем их реализуя.
Напомним, в октябре в Комсомольске прошел экономический форум школьников. Эта новая площадка, считают организаторы, может стать стартовой для личностного роста учащихся, их творческой, исследовательской, познавательной и иной деятельности. Оправдываются ли эти надежды?
«Новогодняя ярмарка», так назывался проект, который представили на форуме в октябре ученики Марковской школы. Ребята решили создавать игрушки, чтоб на полученные от продажи продукции средства озеленить пришкольную территорию.
— На осуществление проекта мы получили денежный сертификат, — рассказывает директор Марковской школы Марина Лучкова. Приобрели необходимый материал. Вместе с учителем технологии Галиной Макарычевой ученики изготовили более 20 новогодних венков, почти полсотни елочных игрушек.
А потом марковские школьники организовали в школе новогоднюю ярмарку, предложив всем желающим свои поделки. На общем школьном собрании они решат, как распорядиться выручкой. Обсуждается предложение часть средств передать в общественный фонд «Своих не бросаем», а другую — на озеленение территории школы.
Напомним, наивысшую оценку экспертов форума получила программа школьников Писцовской средней школы. Их проект предусматривал изготовление из пластика емкостей для хранения мелочей, светильников или ковриков, из стекла – предметов интерьера, а из картона ­- папье-маше для изготовления бытовых и художественных изделий.
Жюри отметило также проекты Комсомольской средней школы № 1 и Октябрьской основной.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.