Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступления против собственности.

Судом установлено, что 51-летний ранее судимый житель Ярославской области в начале августа 2021 года приехал в гости в село Марково.
В один из дней августа 2021 года, проходя мимо котельной сельской школы, он увидел и решил похитить изделия из металла.
Уже вечером мужчина пришел к зданию котельной, где принесенным с собой гвоздодером сломал запорное устройство на входной двери и незаконно проник в помещение.
Мужчина снял с отопительного котла колосники, разукомплектовал слесарный верстак и отыскал другие изделия из металла. Злоумышленник перенес похищенное в кювет к дороге, прикрыл украденное травой. В последующем сдал похищенное в пункт приема металла.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище), и с учетом позиции государственного обвинителя, ранее вынесенного приговора суда за совершение пяти аналогичных преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — отметил Павел Чеботарев, прокурор района старший советник юстиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.