В этом году продолжится ремонт школ, детских садов, ДК.

«Заря» рассказывала, что сделано в 2022 году в образовательных учреждениях района для создания современных условий для обучения детей. А каковы планы на этот год? Об этом мы спросили начальника управления образования администрации Комсомольского муниципального района Светлану Ледневу.

— В этом году Комсомольский район вошел в программу, по которой благоустроят территорию одной из школ района. На благоустройство выделено 3,5 млн рублей.
По региональной программе «Наказы избирателей» частично произведут ремонт кровли Писцовской средней школы.
Кроме того, капитально будет отремонтирована Марковская основная школа. Она стала участником государственной программы «Большой школьный ремонт» для малокомплектных школ. По программе выделено 30 млн рублей. Капитальное восстановление здания позволит обеспечить более комфортные условия обучения, а оснащение школы современной техникой сделает этот процесс интереснее.
Предстоит замена оконных блоков, капитальный ремонт кровли, всех помещений школы. Строители должны завершить капремонт в образовательном учреждении к началу следующего учебного года.
В детских садах «Радуга» и «Березка» Комсомольска будет осуществлен ремонт кровли. На эти цели выделено 11 млн рублей.
На территории детского сада «Радуга» появится современная спортивно-игровая площадка в рамках партийного проекта «Детское пространство.37». На установку современного оборудования выделено 2,8 млн рублей.

В Комсомольском районе продолжится работа по реализации национального проекта «Культура».
Как сообщили в отделе по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района, в этом году запланирован капитальный ремонт культурно-досугового центра в селе Писцово. На реализацию выделены средства федерального, областного и районного бюджетов. Ремонтные работы планируется начать весной 2023 года.
Также в рамках проекта будет произведен капитальный ремонт кровли Подозерского дома культуры.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.