Команда девушек комсомольской «Спарты» стала лучшей.

Так оценил результат зональных соревнований по баскетболу тренер «Спарты» из Комсомольска Алексей Бурданов.

В посёлке Чернореченский Ивановской области18 января прошел зональный этап соревнований по баскетболу.
Команда девушек комсомольской «Спарты» стала лучшей, одолев трёх сильных соперников, а именно: баскетболистов из Ивановского, Тейковского и Гаврилово – Посадского районов.
— Команда девушек заняла первое место, — с гордостью говорит тренер Алексей Бурданов. – Играли отлично, команда хорошо работала. Для нас эта победа самая значимая, ведь «Кэс-баскет» — соревнования всероссийского уровня.
Предварительно комсомольская команда прошла отбор в рамках муниципального этапа. Теперь победа в зональном дала шанс стать участником дивизионного этапа.
— Занимаюсь баскетболом с 9 лет, — рассказывает Алена Канатьева. — В «Спарте» я три года. Баскетбол учит жить в коллективе, выполнять поставленные задачи, думать. В команде я разыгрывающий игрок, а значит нужно владеть мячом, обладать видением площадки, прогнозировать происходящее. Тренер Алексей Анатольевич этому нас учит.
Как уточнила моя собеседница, тренировки проходят два раза в неделю. Зимой — в школьном спортзале, летом — на открытых площадках. Дедушка и мама Алены тоже в свое время любили этот вид спорта, признается она.
В свободное время девушка учится играть на гитаре, уроки ей преподает отец.
Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.