Как мы уже сообщали, комсомольские любители лыжного спорта активно готовились к первенству Южского муниципального района. В стартах участвовало около 400 человек.

Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. В итоге на пятикилометровой дистанции первым к финишу пришел Николай Гаращук, третьим — Илья Миронов. Злата Лапшина четвертой пересекла финишную черту на трехкилометровой дистанции.
Продемонстрировали свои умения и навыки комсомольчане и в ходе соревнований «Фурмановская лыжня» (на снимке). Самые юные состязались на дистанции 3 км, а более подготовленным в своих возрастных категориях предстояло преодолеть до 30 км.
— Мы постоянные участники гонки, — говорит Николай Гаращук, который вновь в своей возрастной группе стал первым. – Лучшие результаты в нашей команде показал Илья Миронов, став четвертым на дистанции пять километров. А на дистанции три километра Злата Лапшина пришла к финишу пятой.
Комсомольчане рассказали, что организаторы подготовили обширную культурную программу. Все желающие могли наблюдать за поединками ратников, стрелять из лука, купить сувениры – словом, окунуться в атмосферу ушедших веков.
— С первого класса я занимаюсь лыжным спортом, — говорит Илья Миронов. – Беру пример со старшего брата Андрея. Восьмой год тренируюсь три раза в неделю под руководством Николая Ивановича Гаращука. Мои успехи — и его заслуга. Брат учится в Москве, с лыжным спортом по-прежнему дружен. Когда приезжает домой, то тренируемся вместе.
Как сказал Гаращук, Илья показывает стабильно высокие результаты.
Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.