Подозёрский детский сад в числе его победителей.

В Иванове подвели итоги областного конкурса среди дошкольных образовательных учреждений «Светофорчик». В определении
победителей участвовал заместитель председателя Ивановской областной думы, координатор в регионе проекта «Безопасные дороги»
Александр Фомин.

— Для того чтобы обеспечить безопасность малышей, нужно уделять особое внимание формированию у них модели безопасного поведения на улице и в транспорте. Только совместными усилиями воспитателей и родителей через терпение и такт можно научить детей соблюдать правила дорожного движения, – сказал депутат.
Конкурс «Светофорчик» в регионе проходит ежегодно на протяжении уже 20 лет. В этом году на финал было представлено из 19 муниципалитетов 26 работ: методические разработки и обучающие красочные пособия, игры, плакаты, памятки, видеофильмы.
До этого участники прошли отбор среди дошкольных учреждений в своих муниципалитетах.
Все работы оценивала компетентная комиссия, в которую вошли сотрудники Госавтоинспекции и представители областного департамента образования. В числе победителей оказался и детский сад № 8 «Сказка» села Подозерский. Подводя итоги конкурса, Александр Фомин отметил, что с каждым годом работы становятся более креативными и яркими, выполненными на высоком качественном уровне.
В «Сказке» считают обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах приоритетной задачей.
— На конкурс мы представили методические пособия для воспитателей, родителей, детей, — говорит заведующая детским садом села Подозерский Любовь Тумакова. – Нам есть чем поделиться. Все материалы используются на занятиях, план которых ежегодно разрабатывается. Обязательно знакомим детей с правилами дорожного движения непосредственно на улицах села, тесно сотрудничаем с дорожными инспекторами.
Как победителям конкурса детскому саду «Сказка» вручили музыкальную портативную колонку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.