В Комсомольском районе продолжает свою работу благотворительный фонд «Своих не бросаем». Его деятельность направлена на оказание всесторонней помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам, их родным и близким.

Этот лозунг «Своих не бросаем», по словам Владимира Путина, сидит глубоко внутри каждого россиянина, а в сплоченности общества всегда была огромная сила нашей страны.
На призыв о помощи нашим защитникам откликнулись многие комсомольчане. Это предприниматели, коллективы предприятий и учреждений, общественные организации, пенсионеры, молодежь.
Одна из первых в городе заявила о готовности помочь Елена Волкова. Предприниматель вместе со Светланой Головой, Татьяной Ивановой и Татьяной Стукаловой активно включились в работу. Костюмы, термобелье, балаклавы, берцы, резиновые сапоги, спальные мешки, дождевики, плащ-палатки, лекарства… — вот вещи, которыми обеспечили мобилизованных.
Сразу же откликнулось на призыв о поддержке и Комсомольское отделение «Союз женщин России».
– Направляли гуманитарную помощь жителям Донбасса, теперь оказываем помощь военнослужащим, — говорит председатель отделения Елена Малинина. — Вот только что передали очередную партию теплых вещей. Светлана Карпычева, Наталья Козляева, Ирина Козлова, работники предприятия Круглова, Ившвейстандартопта, Комсомольской УК…
Да всех и не перечислить, кто поддерживает военнослужащих вещами, деньгами.
Акция продолжается.
В числе волонтеров и горожанка Нина Сорокина.
— По возможности всегда стараюсь помочь, — говорит комсомольчанка. – Собирала по весне посылку на Донбасс. В канун нового года встретила давнюю знакомую Ольгу Волкову. Она покупала в магазине пряжу, чтобы связать носки для военнослужащих. Репортаж видела по телевизору, как одна бабушка отправляла посылки с носками. А я что же сижу? Вязать умею. Переживаю за всех ребят. Вон мой сосед служит, у брата сын – участник спецоперации. Все это близко каждому. Так почему же не помочь? Тоже купила теплую пряжу и за дело. Темно-синие, темно-зеленые, серые, бежевые – получилось 40 пар. В среднем пару вяжу за день – два. Может, на неделю пары хватит кому-то, и это хорошо, хотя пяточки и носочки вяжу со спецниткой, чтоб все-таки подольше послужили. Вяжу и думаю, вот вернутся наши защитники с боевого задания, наденут теплые носки, и, может, душу им это согреет, дом напомнит.
Нина Николаевна не очень-то хотела, чтобы про нее в газете писали, и сказала, что много вокруг неравнодушных людей, которые просто помогают.
Комсомольчанка Галина Панюшкина, Елена Герасимова тоже вяжут теплые носки. Горожанки тоже решили послужить общему делу, отмечает Татьяна Левина из благотворительного фонда «Своих не бросаем».
Посылки с теплыми вещами передали из Писцова работники школы и детских садов.
Предприниматель Мария Шушерова собрала продуктовые наборы.
Из Комсомольского района, начиная с осени, уже отправлено восемь партий гуманитарного груза. Сейчас очень нужны мобилизованным теплые вещи: шапки, варежки, носки, термобелье. Необходимы и продукты питания длительного хранения.

  • Желающие помочь могут обратиться в благотворительный фонд «Своих не бросаем                                                                      по адресу: Комсомольск, улица Зайцева, дом № 9 (здание городской библиотеки).
    Время работы: в будни с 9:00 до 17:00, в субботу, воскресенье с 10:00 до 13:00. Телефон: 8 (49352) 2-51-06.Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.