Единовременную выплату могут получить не только педагогические работники, которые работают в должности учителя, но и воспитатели, старшие воспитатели, логопеды, музыкальные руководители, руководители физического воспитания, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-организаторы, социальные педагоги, педагоги-библиотекари, методисты, старшие методисты, инструкторы-методисты, старшие инструкторы-методисты, инструкторы по труду, инструкторы по физической культуре, преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности.


Исключение — педагоги, занимающие указанные должности по совместительству.
Полученные средства можно направить как на оплату части первоначального взноса по ипотеке, так и на погашение кредита, оформленного не ранее 1 января 2018 года.
Размер единовременной выплаты составляет 300 тысяч рублей вне зависимости от стоимости приобретаемого жилья. Воспользоваться ею могут молодые педагоги в возрасте до 35 лет, являющиеся гражданами России и проживающие в Ивановской области, со стажем работы не менее пяти лет. Важное условие для предоставления социальной поддержки – дальнейшая работа в должности учителя в течение трех лет со дня получения выплаты.

  • Дополнительную информацию можно получить в департаменте образования Ивановской области по телефонам
    8 (4932) 41-03-42, 8 (4932) 41-03-69.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.