Марина Дмитриева посетила Комсомольский район.

14 февраля председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева встретилась с активом Подозерского дома культуры, посетила детский сад «Сказка» и предприятие «Горизонт».

Представители Дома культуры рассказали, в ДК работает 15 клубных формирований для жителей всех возрастов.
В 2023 году учреждению выделена субсидия в размере 2,9 млн рублей, которые будут направлены на ремонт кровли. Кроме того 300 тысяч рублей из регионального бюджета предусмотрены на обновление технического оборудования сцены.
— Отрадно, что Дом культуры активно развивается, в нем появляются новые творческие коллективы, — подчеркнула председатель Думы.
Добавим, что Марина Дмитриева также посетила сельскую библиотеку, которая располагается в ДК, и передала в ее фонд новую литературу.
Кроме того законодатель посетила детский сад № 8 «Сказка». Учреждение имеет современную материально-техническую базу. Как отметила заведующая детского сада Любовь Тумакова, ежегодно проводится косметический ремонт, который позволяет поддерживать помещения на должном уровне. Она также сообщила, что в рамках регионального проекта «Территория детства» в августе 2022 года была благоустроена территория учреждения.
— В детском саду «Сказка» созданы условия для обучения и развития маленьких жителей села. Здесь царит добрая, семейная атмосфера. А педагоги работают творчески, с душой и энтузиазмом, – отметила председатель Думы.
Марина Дмитриева побывала в ООО «Горизонт». Предприятие работает с 2010 года и производит одежду для охоты, рыбалки, туризма, а также зимнюю верхнюю одежду для детей. Недавно предприятие переехало в новое помещение, где созданы комфортные условия для работы. Спикер осмотрела производство, пообщалась с работниками, оценила ассортимент выпускаемых изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.