13 марта в рамках подготовки к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период пожароопасного периода проведён смотр готовности сил и средств районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оценивали подготовку представители Главного управления МЧС России по Ивановской области и Комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения.

В смотре участвовали все структуры, работа которых будет направлена на предотвращение ситуаций, помощь и спасение людей, если такая необходимость возникнет. Представленная техника может быть использована не только для доставки личного состава в труднодоступные места, но и для организации возможной эвакуации местного населения из мест чрезвычайной ситуации.

— Основная цель смотра – проверка готовности личного состава и технического состояния специальной техники к ликвидации сезонных рисков, — подчеркивает начальник Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Прытков. — По результатам смотра дана оценка состоянию готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению в период пожароопасного периода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.