В ходе прямого эфира   к Станиславу Воскресенскому обратилась директор Писцовской средней школы Елена Лабутина.

Она отметила, что в Ивановской области, да и в Комсомольском районе, капитально ремонтируются учреждения культуры. Необходим капитальный ремонт и Культурно-досуговому центру в селе Писцово. Здание старое, ему более 90 лет.  В 1989 году провели его реконструкцию, с тех пор капитального ремонта не было:

Культурно-досуговый центр села Писцова всегда востребован жителями. Школьники посещают танцевальные и хореографические объединения. Для пенсионеров работает клуб по интересам, организован хор. Центр не пустует. В КДЦ два зала: большой и малый, три кабинета, коридоры, фойе, гардероб, санузлы. По мере возможности помещения поддерживались в порядке, но требует ремонта кровля, необходимо заменить систему отопления, нужна современная аппаратура, мебель.

Добавим, смета капитального ремонта уже подготовлена, подана заявка на участие в проекте «Создание и модернизация учреждений культурно-досугового типа в сельской местности» нацпроекта «Культура».

Напомним, в ходе январского рабочего визита в село Писцово председателя Ивановской областной думы Марины Дмитриевой жители села заручились ее поддержкой в этом вопросе.

Фото https://ivanovoobl.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.