В учебных учреждениях начались итоговые контрольные работы.
Всероссийские проверочные работы начались 14 марта. Они продлятся до 20 мая. Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными
заданиями для школьников по предмету. 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ предложила одиннадцатиклассникам выполнить работы по пяти предметам: физике, химии, географии, биологии, иностранному языку.
Важный нюанс, решение о проведении контрольных в 10 и 11 классах каждая школа принимает самостоятельно.
— Выпускники проверили свои знания по физике, — сказала завуч Комсомольской школы №2 Вера Чуткина. – Для учеников 4 – 8 классов обязательными будут работы по русскому языку и математике. В 4-х классах также напишут проверочную работу по «Окружающему миру», в 5-х  - по биологии и истории, в 7-х — по иностранному языку.
Как пояснила Чуткина, учеников 6-8 классов ждут еще две работы на основе случайного выбора.
Во время контрольных ученикам нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями и калькулятором.
На выполнение контрольной работы даётся 45 – 90 минут.

К теме

В этом году 47 одиннадцатиклассников будут сдавать ЕГЭ.
Самый популярный предмет по выбору — обществознание.
Как сообщили в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района, на участие в экзаменах в районе зарегистрировалось 47 человек, в том числе один выпускник прошлого года.
Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку – это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании. Кроме того, его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки.
Второй обязательный для получения аттестата предмет – математика. В 2023 году проверка знаний вновь проводится на базовом и профильном уровнях. Экзамен профильного уровня выбрали 25 школьника, базового уровня – 22.
Самым популярным предметом по выбору остается обществознание. Его в этом году планирует сдавать 21 выпускник, физику – 15 человек. Десять человек намерены держать экзамен по истории, 8 – по химии.
ЕГЭ будет проводиться в три периода: досрочный (с 20 марта по 19 апреля),основной (с 26 мая по 1 июля) и дополнительный (с 6 по 19 сентября).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.