Как житель района оказался фигурантом уголовного дела.


Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя района. Он обвинен в хранении взрывчатых веществ, их приобретении, в хранении боеприпасов.
Как установлено судом, мужчина в 2011 году после смерти своего отца обнаружил у него дома четыре металлических банки с веществом серо-зеленого цвета. Убедившись, что оно является взрывчатым — бездымным порохом, оставил банки в доме, где сам стал жить. В 2019 году обвиняемый нашел еще и 27 патронов калибра 308 WIN (7,62×51 мм), которые ранее принадлежали его отцу. Патроны злоумышленник в органы внутренних дел не сдал, также оставив их на хранении.
В октябре прошлого года сотрудниками ОМВД России по Комсомольскому району по месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты четыре металлических банки с порохом и 27 патронов.
Подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.
Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222.1, ч.1 ст. 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев со штрафом 10 000 рублей условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.