Жителю Комсомольска за сброс строительного мусора в неположенном месте придется заплатить штраф.

Как следует из материалов дела, в октябре 2022 года житель Комсомольского района, находясь у жилого дома, выгрузил из машины
«МАЗ» строительный мусор. Сделал это вне объектов для размещения отходов или мест для накопления отходов и был привлечен
к административной ответственности — штрафу в размере 40 000 рублей.

С постановлением о привлечении к административной ответственности нарушитель не согласился, посчитав его слишком суровым, просил заменить штраф на предупреждение или снизить вполовину размер взыскиваемого штрафа.
Решением Комсомольского районного суда в удовлетворении жалобы жителю Комсомольска на постановление департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области о привлечении его к административной ответственности по ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ отказано.
Постановление оставлено в силе.
Решение не вступило в законную силу.

  • Добавим, что ч. 3.3 ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях введена Федеральным законом от 14.07.2022 N 287-ФЗ. В соответствии с ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ, действия, предусмотренные частью 3.1 настоящей статьи, совершенные с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.