В управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской подвели итоги работы в 2022 году.

Врио руководителя управления — главного судебного пристава Ивановской области Мария Кукунчикова отметила, что на исполнении у ивановских судебных приставов находилось 825 тысяч производств.
В пользу различных категорий взыскателей взыскано 4,1 млрд рублей.
В бюджет перечислен 1,15 млрд рублей, что больше, чем год назад.
Сумма взысканной задолженности по алиментам составила 295 млн рублей или на 48% превысила значение 2021 года. Доля производств, в рамках которых реализованы права на получение алиментов, составила 90,8%.
На 5,5 млн рублей больше, чем в 2021 году, управлением взыскано задолженности по судебным актам о возмещении ущерба от преступлений; исполнено 59% производств по этой категории.
При реализации уголовно-правовых полномочий  дознавателями привлечено к уголовной ответственности 543 должника, при этом 525 — за неуплату алиментов. Принятые меры позволили дополнительно взыскать более 12,2 млн рублей.
В структурных подразделениях возбуждено более 4700 дел об административных правонарушениях. Из них 799 дел — за уклонение должников от уплаты алиментов, 804 — за неуплату административных штрафов, и других. Назначены штрафы на общую сумму около 6 млн рублей.
Все более востребованными становятся интерактивные ресурсы ФССП России. Количество посещений сервиса «Банк данных исполнительных производств» официальном интернет-сайте неуклонно растет и достигло 228 тыс. за прошлый год.
Принято более
26 тыс. звонков. По номеру 8 (4932) 48-26-50 сторонам исполнительного производства предоставляется полная справочная информация.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.