От имени Правительства Ивановской области
и депутатов Ивановской областной думы
примите искренние поздравления с профессиональным праздником –
Днём работника культуры!

Своим трудом вы бережно сохраняете и обогащаете культурное наследие нашего региона. Благодаря вашему таланту, энергии и энтузиазму областная сфера культуры наполнена яркими событиями и интересными проектами.
Кинофестиваль «Зеркало» и фестиваль телесериалов «Пилот», театральные форумы «Островский-FEST», «Горячее сердце», «Муравейник» любимы ивановцами и вызывают живой интерес у гостей региона. Наши профессиональные и самодеятельные артисты достойно представляют Ивановскую область на лучших сценах страны, в том числе в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Музейные проекты заявляют о себе на престижных конкурсах грантов.
Особенно важно, что в этом году Ивановская область стала одной из основных площадок для мероприятий к 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Островского.
Сегодня сфера культуры региона продолжает преображаться. Национальный проект «Культура» открывает новые возможности приобщения к лучшим достижениям мирового искусства, широкие перспективы для творческого развития.
За прошедшие пять лет капитально отремонтировано 25 сельских домов культуры и пять детских школ искусств, оборудованы шесть модельных библиотек и девять виртуальных концертных залов. Федеральная поддержка культурной сферы в этом году выросла почти в три раза, особое внимание уделят обновлению музеев.
Дорогие друзья!
Благодарим вас за неравнодушие и трудолюбие, преданность выбранному делу и любовь к малой родине. От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и творческого вдохновения!
С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области
М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной думы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.