Семьям (гражданам), имеющим низкие доходы, в целях материальной поддержки предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Субсидии предоставляются при наличии нескольких условий:
1. регистрация по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин или семья обращается за субсидией;
2. проживание в данном жилом помещении в качестве собственника или нанимателя жилого помещения;
3. отсутствие подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем за 3 последних года.
Размер субсидии определяется как разница между региональным стандартом стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленным для каждого муниципального образования для семьи определенного состава, и величиной, соответствующей 22% совокупного дохода семьи, определяемого за 6 месяцев.
Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем подачи заявления о предоставлении субсидии.

Сроки оказания услуги
Решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения всех необходимых документов.
Как подать заявление и документы:
— через портал государственных услуг. Ссылка на заявление для предоставления субсидии — https://gosuslugi.ru/600177/1;
— лично по предварительной записи по адресу: г. Комсомольск, переулок Торговый, д.2, каб. № 7 телефон 8 (49352) 4-17-89, также записаться на прием можно на сайте департамента социальной защиты населения Ивановской области
(http //szn.ivanovoobl.ru/?type=news&id=67877);
— через многофункциональный центр предоставления государственных услуг: г. Комсомольск, ул. Пионерская, д. 3, телефон 8 (49352) 4-10-53.
Семьям, проживающим в Комсомольском районе, у которых совокупный доход семьи в месяц находится в пределах указанного диапазона, рекомендуем обратиться по адресу: г. Комсомольск, переулок Торговый, д.2, каб.№ 7 — для назначения субсидии.

ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, КОТОРЫЕ НЕ ОБЯЗАНЫ
ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ (ЧАСТНЫХ) ДОМОВ В ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

Для семей, состоящих из пенсионеров

Для семей иного состава

ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В НЕОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, КОТОРЫЕ НЕ ОБЯЗАНЫ
ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В НЕОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ В НЕОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ (ЧАСТНЫХ) ДОМОВ В НЕОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД
Для семей, состоящих из пенсионеров

Для семей иного состава

С иными вопросами по предоставлению субсидии можно обратиться по телефону 8 (49352) 4-17-89.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.