Соревнования по пауэрлифтингу прошли 15 апреля в спортзале ИвГЭУ.

Воспитанники тренера Владимира Вернова вновь вернулись с наградами, удачно завершив этот спортивный сезон.

На помост вышли сильнейшие тяжелоатлеты региона, борьба была непростой. Комсомольский район представляли шесть спортсменов.
Победителем в своей весовой категории стал Богдан Ицков, ему присвоено звание чемпиона области по пауэрлифтингу.
Первое место среди юношей заняли дебютанты Игорь Борисов, Вениамин Михайлов. Впервые участвовала в соревнованиях и Алена Антипина.
— Всего полгода занимается тяжелой атлетикой Алена Антипина, — рассказывает тренер Владимир Вернов. – Девушка упорно идет к своей цели. На соревнованиях в своей весовой категории она стала третьей. Удачный дебют.
В этот день улучшили свои личные достижения Иван Волков и Захар Чухлов.
Есть еще одна приятная новость, сообщил комсомольский тренер, приказом департамента спорта Ивановской области № 02-01-03 от 01.02.2023 года первый спортивный разряд в дисциплине «Пауэрлифтинг» присвоен Степану Почкину.