Карина Гаврюсева в тройке призеров среди юниоров в компетенции «Технология моды».

В Ивановской области прошел региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023, в котором участвовало более 190 конкурсантов. Соревнования проходили по 33 компетенциям в разных возрастных категориях и различных отраслях.

Комсомольчанка Карина Гаврюсева стала третьей среди юниоров в компетенции «Технология моды». Карина учится в восьмом классе школы № 1, воспитанница театра моды «Амира-стиль». На соревнования «Профессионалы» она отправилась с педагогом дополнительного образования Дома детского творчества Еленой Автономовой.
— Нужно было пройти несколько этапов. Среди них — технический рисунок, конструирование и моделирование женского платья, пошив одежды, изготовление сумки-шопера, — рассказывает Карина Гаврюсева. — Все этапы до чемпионата отрабатывали с Еленой Адольфовной, помогала и бывшая участница конкурса Полина Субботина. Хотя в своих силах и была уверена, но очень волновалась. Участницы из Иванова и Кинешмы были моими соперниками.
Как сказала Автономова, комсомольчане участвуют в чемпионате в пятый раз и всегда в тройке лидеров.
В 2019 году Полина Субботина, как и Анастасия Пирогова в 2020 году, заняла второе место. В 2021 году Екатерина Васюхина стала третьей, а в прошлом году Катя поднялась на первую ступень конкурса.
— Карина усиленно готовилась к чемпионату последние три недели, — подводит итог педагог. – Отрабатывали знания, умения и навыки по технологии пошива, конструированию и моделированию лекал. И это дало результаты. Ей не хватило менее балла до второго места.
Остается добавить, что, Карина намерена в следующий раз непременно победить.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.