Наши спортсмены заняли второе место на первенстве области по пулевой стрельбе.

В Иванове 6 мая прошли финальные соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся. Комсомольчане заняли второе место. Воспитанники тренера Валерия Сорокина больше десяти лет участвуют в финальных соревнованиях, где показывают стабильно высокие результаты.

Задача для всех одна – сделать десять метких выстрелов из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров.
В соревнованиях участвовало восемь команд области из Иванова, Комсомольска, Вичугского, Савинского и Лухского районов.
Комсомольск представляли десять спортсменов из городских школ. Из тысячи возможных наши спортсмены набрали 842 балла, уступив победителям – луховчанам – лишь семь очков.
— Все старались, все молодцы, — подводит спортивный итог года тренер команды Валерий Сорокин. – В среднем по 80 очков выбил каждый – это Виктория Голубева, Ульяна Задумова, Кирилл Коренченко, Борис Депутатов, Матвей Бендюг, Дмитрий Анисимов, Александр Отавин, Владислав Сабельников, Александр Казаков, Владислав Кандель.
Как отметил Валерий Иванович, призером первенства в личном зачете стала Виктория Голубева.
— Я не считаю, что стрельба — неженское дело, — говорит одиннадцатиклассница. – У меня немало наград с областных соревнований по пулевой стрельбе.
Вика вспоминает, что ее увлечение началось в пятом классе. Тогда в школе проходили соревнования по многоборью. Одна из дисциплин – пулевая стрельба.
— Вместе с папой узнали о секции, которая работает в Городском доме культуры. Ведет ее Валерий Иванович Сорокин. На первом же занятии, выстрелив, попала в десятку. Тренер похвалил, сказал, что я могу стать метким стрелком. И вот уже шесть лет два раза в неделю хожу на занятия. Этот вид спорта учит терпению и внимательности, спокойствию,— рассказывает комсомольчанка.
Как говорит спортсменка, несмотря на опыт, с волнением бывает непросто справиться.
Самые значимые для школьницы состязания за эти годы – это областные соревнования в 2021 и в 2022 году, когда она заняла первое место в личном зачете.

Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.