В 2023 году в Комсомольском районе продолжает работать «Мобильная медицина 37» — партийный проект, в рамках которого жители области могут получить бесплатную квалифицированную медпомощь.

Проект стартовал в регионе в 2021 году по инициативе «Единой России» при поддержке губернатора Станислава Воскресенского. По словам секретаря Ивановского регионального отделения партии Сергея Низова, в прошлом году проект получил положительный отклик со стороны граждан, поэтому было принято решение продолжить его в 2023 году.
Согласно проекту во всех районах области, в том числе и отдаленных, на регулярной основе работают передвижные современные многофункциональные комплексы, в которых принимают пациентов высококвалифицированные специалисты различного профиля: стоматологи, офтальмологи, эндокринологи, маммологи, хирурги.. Это означает, что жители нашего региона вне зависимости от места проживания имеют возможность получать доступную и качественную медицинскую помощь.
— В мобильных медпунктах можно проконсультироваться со специалистами, пройти обследования в комфортных условиях и вблизи от дома, что особенно актуально для жителей старшего возраста. Жители Комсомольского района уже по достоинству оценили этот проект, было очень много добрых отзывов, масса людей решила свои проблемы со здоровьем, не выезжая из своей деревни. — рассказала председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева. – При этом важно, что маршрут мобильного комплекса составляется на основании обращений граждан в общественные приемные партии «Единая Россия».
В среднем мобильный комплекс может обслужить порядка 40 человек в день. Специалисты проводят обследования пациентов, дают консультации по дальнейшему лечению.
Стоматологический передвижной комплекс позволяет даже проводить ряд операций, что имеет особое значение для жителей, вовсе не имеющих возможности прийти на прием в поликлинику.
Оставить заявку на выезд мобильного комплекса можно по номеру телефона 8 (4932) 59-46-57 и в местных общественных приемных партии «Единая Россия».
Доступность качественной медицинской помощи для всех жителей региона вне зависимости от места проживания – один из важнейших пунктов Народной программы «Единой России». Предложения жителей находят отражение в программе модернизации объектов здравоохранения Ивановской области.
Так, в рамках Народной программы «Единой России», программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области за 2 года построили 100 фельдшерско-акушерских пунктов. В частности, в 2022 году в Комсомольском районе построили ФАПы в деревне Иваньково и селе Светиково.
В 2023 году в рамках реализации Народной программы автопарк региональной медицинской службы пополнится на 23 новых автомобиля.
Помимо этого во многих населенных пунктах области возведут так называемые офисы врачей общей практики или мини-поликлиники.

  • За 5 лет по Народной программе «Единой России» в Ивановской области планируется построить 12 новых учреждений здравоохранения, отремонтировать 92 объекта и установить 113 быстровозводимых модульных конструкций.  Будет капитально отремонтирована Комсомольская центральная больница.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.