Или о правилах безопасности на водоемах летом.

Обеспечить безопасность детей летом — в первую очередь задача родителей. Купание ребенка в открытом водоеме — это всегда опасность.
Но это вовсе не значит, что нужно лишать ребенка такого удовольствия. Самое главное — соблюдать правила поведения на водоемах.

Купание в открытых водоемах допускается только в специально оборудованных местах.
Прежде чем взять ребенка на водоем, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде.

  • Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Родителям нельзя отвлекаться, когда ребенок находится в воде!
  • Не разрешайте вашим детям плавать на каких -либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, тем более если ребенок еще не умеет плавать.
  • Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или затопленные деревья.
  • Мамы и папы! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде.

Таковы несложные правила поведения на воде, о которых взрослые обязательно должны рассказать детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь.
Уважаемые родители!
Расскажите о правилах безопасности подросткам. Они порой ведут себя слишком беспечно, самоуверенно. Вы должны понимать, будь ребенок дошкольником или учащимся, он не должен находиться у воды без присмотра взрослых.
ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, соблюдение правил безопасности на водоемах — залог жизни и здоровья.
Телефоны службы спасения: 112, 101.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.